Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

21 июня - международный день мотоциклиста

210621
Новость с сайта motosfera.ru

Сегодня традиционно отмечается международный день мотоциклиста, к которому, разумеется причастны и владельцы скутеров. Польза от двухколесного транспорта для многих водителей перевешивает их недостатки, особенно это актуально для автомобилистов. По сравнению с автомобилем мотоцикл дешевле, занимает меньше места, его проще хранить и гораздо легче припарковать. А для жителей крупных городов эти достоинства проявляются еще больше в виде скутеров. Конечно это актуально только для теплого времени года, зимой двухколесный транспорт не очень удобен.

Однако многие проблемы владельцев двухколесного транспорта пока что не решены, например во Владимире есть некоторые сложности, с которыми местная администрация пока что справиться не может. Во многих странах, а также в столице, мотоциклисты и скутеристы могут использовать для движения выделенную полосу, ту, по которой двигается общественный транспорт. А в Азии, где климат теплый, а скутеры пользуются большой популярностью, над такими полосами даже делают навесы от дождя. В других городах России это пока что не реализовано. 

Во Владимире есть и свои, характерные только для этого города проблемы. Мэрия некоторое время назад ввела запрет на движение двухколесного транспорта в центре города, так что проехать там не удастся. Для скутеристов два года назад сделали послабление, но вот на мотоциклах ездить по-прежнему запрещено. Чиновники вполне обоснованно опасаются гонщиков на спортбайках, которые сильно шумят и создают проблемы для других участников движения. Такая проблема действительно есть, однако метод борьбы с ней вызывает сомнения.

Конечно, как и во множестве других городов России, качество дорожного покрытия не всегда достаточно хорошее. Для владельцев скутеров это особенно опасно, ведь размер их колес не предполагает езду по ямам с большой скоростью. А в случае падения скутерист или мотоциклист рискуют получить серьезные травмы. Однако местные владельцы двухколесного транспорта не унывают, к тому же проблемы постепенно решаются, так что город становится все дружелюбнее для двухколесного транспорта.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!