Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Топ 10 интересных фактов о мотоциклах и мотоциклистах

020818
Топ 10 интересных фактов о мотоциклах и мотоциклистах

Мотоцикл для сотен тысяч людей на планете – это не просто механическое средство передвижения, это нечто большее – это страсть, это жизнь. Но даже те, кто безумно увлечены своим железным конем, возможно и не задумывались о том, насколько интересными могут быть некоторые факты из истории мотоциклов и из жизни их фанатов. Поэтому сегодня мы подготовили для вас топ 10 самых интересных на наш взгляд фактов про мотоциклы и их владельцев! Ну что, поехали!

○ В наличии новые скутеры Sym с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!
  • Одна из самых известных марок мотоциклов – американский Harley Davidson. Наверное, каждый слышал о нем, даже если никогда не сидел в седле. Так вот, карбюратор самого первого легендарного Харлея был изготовлен из консервной банки, а мощность его была всего 2 лошадиные силы! Тогда как сегодня мощности современных мотоциклов достигают 200 и 300 л.с. И даже больше!
  • Ещё один интересный факт о Харлеях. Поклонники мотоциклов этой марки просто влюблены в дикий, каноничный и напористый звук их мотора. Только услышав его, люди поворачивают головы и провожают глазами этих красавцев. Так вот, компания Harley Davidson долго пыталась запатентовать этот фирменный звук, но безуспешно.
  • Удивительно, но факт – культовые Харлеи ломаются в два раза чаще, чем байки других мото-лидеров. Но их надёжности достаточно, чтобы завоевать огромное количество поклонников по всему миру.
  • Dodge Tomahavk Харлей Харлеем, ну а как вам такой экземплярчик – Dodge Tomahavk. Он считается самым мощным мотоциклом, и как заявляют производители, Томагавки развивают просто умопомрачительную скорость – 676 км/час, а максимальная мощность этого зверя 500 лошадок! Сложно даже представить такого монстра на наших дорогах, это же моторакета! Кстати, такой байк отличается от привычных тем, что у него 4 колеса, а не два. Хорошо, что таких мега скоростных мотоциклов произведено всего 10.
  • Интересно узнать, что в кругу знаменитостей очень много артистов привязанных к двухколесным друзьям, как к родным. Например среди наших соотечественников это Михаил Пореченков, Дмитрий Певцов и другие. Естественно, мото-страсть не обошла стороной и Голливуд. Среди мировых звёзд можно найти немало обожателей мото езды, но особенно стоит выделить Киану Ривза. У него даже есть своя фирма по производству железных коней. В его коллекции мотобайк 1974 года выпуска Norton Combat Commando 850. Не отстаёт и Бред Питт, в чью коллекцию входит советский Урал с коляской. Обожают своих «лошадок» Джон Траволта, Дэвид Бэкхем, Брюс Уиллис, Микки Рурк, и многие другие.
  • А вот ещё один интересный факт от Киану Ривза – каждому каскадеру, который принимал участие в съемках фильма «Матрица», Киану подарил мотоцикл, как вы думаете, какой? Конечно «Харлей-Дэвидсон»!
  • Экипировка любого мотоциклиста обязательно включает в себя что? Шлем! Но это сейчас, изначально никаких шлемов и в помине не было. А вы знаете, что послужило толчком к его изобретению? Однажды, небезизвестный Лоуренс Аравийский, военный герой, офицер и путешественник, рассекая на своём мотоцикле, попал в аварию. Если бы его голова была защищена, то он бы мог остаться живым. Врачи нейрохирурги несколько дней боролись за его жизнь, но безуспешно. Один из команды врачей после смерти Лоуренса задумался о защите головы таких же любителей мото езды.
  • Шлем для чоппера Да, не зря изобрели шлем, и его важно надевать всегда! В 2011 году глупейший протест в Нью-Йорке против закона об обязательном ношении шлемов привёл к тому, что один из участников погиб как вы думаете от чего? От травмы головы! Его стаж как водителя мотоцикла был более 30 лет! Естественно, надев шлем перед тем, как сесть на своего железного коня, он мог бы выжить. Поэтому, несмотря на стаж, крутость байка или нрава - надевайте шлем! Он спасает жизни!
  • А вот в 2011 году произошло ещё одно знаменательное событие, связанное с мотоциклом и его мотоциклистом, на этот раз куда более приятное! В книгу рекордов Гиннеса был внесён новый мото рекорд, а именно самое большое расстояние, преодоленное на байке за 24 часа. Оно составило 3 тысячи, 249 километров и 910 метров, или 238 кругов. Наездником был мотоциклист Рассел Воун, а «лошадкой» все тот же Харлей Дэвидсон.
  • И на последок, ещё один рекорд. Эрнесто Че Геваре будучи молодым совершил несколько длительных путешествий на мотоцикле, о чем даже сняли фильм под названием «Дневники мотоциклиста». Но не его внесли в книгу рекордов. Самое длинное путешествие по стране, которое было зафиксировано в книге рекордов Гиннеса, установили в Китае. Два авантюриста Бак Перли и Эми Мэтисон на двух мотоциклах проехали 29 500 километров за 131 день.

На этой позитивной ноте мы и закончим наш топ 10 интересных фактов. Новых вам побед и рекордов!

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.