Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Статьи

Выбрать тематику: Все, Наш магазин и наши сотрудники , Обслуживание и ремонт мототехники , Выбор скутера и аксессуаров , Обзоры мототехники
Нужен ли шлем для езды на скутере
100922
Нужен ли шлем для езды на скутере
Скутер – это удобное транспортное средство, компактное, мобильное и экономичное. Но это вовсе не значит, что езда на нем не требует соблюдения определенных правил безопасности. Каким бы умелым водителем вы ни были, есть и другие участники движения, а потому требование езды в шлеме на скутере вполне оправдано.
Где можно обучиться езде на мотоцикле (скутере)
080822
Где можно обучиться езде на мотоцикле (скутере)
Объяснить любовь к мототранспорту в двух словах невозможно. Кто-то не представляет себе жизнь без двухколесного мощного «коня», некоторые боятся на него даже садиться. Но сегодня, чтобы проехать на мотоцикле или скутере, необходимо получить водительское удостоверение категории А, А1 или М. Научиться водить можно самостоятельно, но лучше набираться опыта в мотошколе. Инструктор объяснит, как правильно садиться на ТС, поделится секретами вождения, которые без помощи изучить невозможно. Да и сдать экзамен для получения прав проще после обучения в специализированном заведении. В Москве их множество, но нужно правильно выбрать заведение.
Лучшие мопеды и скутеры 2022
010822
Лучшие мопеды и скутеры 2022
На рынке мототехники постоянно появляется все больше разнообразных моделей. Скутеры и мопеды – прекрасный вариант для езды по городу в теплое время года. Они мобильны, компактны и маневренны. Научиться ездить на скутере может даже ребенок, освоить мопед чуть сложнее. Но нужно иметь соответствующее водительское удостоверение.
Изменения в ПДД для скутеров и мотоциклов в 2022 году
010722
Изменения в ПДД для скутеров и мотоциклов в 2022 году
В условиях перегруженности улиц в городе автомобильным транспортом, наиболее удобными транспортными средствами все чаще называют скутеры и мотоциклы. Двухколесные "коняшки" маневренны, мало ограничены в выборе дороги и могут ехать вперед даже в пробках. К тому же отдельных ПДД для водителей мототранспорта и скутеристов не предусмотрено, до недавнего времени они руководствовались теми же принципами, что и автомобилисты. Только несколько параграфов имеют различия.
Меняем моторное масло в скутере самостоятельно
140622
Меняем моторное масло в скутере самостоятельно
Долговечность скутера и комфортная беспроблемная езда зависят от разных факторов. Одним из важнейших специалисты считают своевременную и правильную замену моторного масла. Эту процедуру можно пройти на СТО, но справиться своими силами тоже не составит большого труда. Тем более, это сэкономит деньги и даст 100% уверенность в использовании качественного масла.
Какие дополнительные услуги оказывает магазин Мотосфера своим покупателям
100522
Какие дополнительные услуги оказывает магазин Мотосфера своим покупателям
«Мотосфера» – это интернет-магазин мототехники и комплектующих к ней. Кроме того, компания оказывает и другие услуги, о которых стоит узнать подробнее.
Скутер для города – каковы его преимущества
080322
Скутер для города – каковы его преимущества
Скутеры в больших и маленьких российских городах можно встретить на каждом шагу. Особенно много их в южных регионах, но преимущества такой техники оценили и в более суровом климате. Наряду с велосипедами и электросамокатами, скутеры стали неотъемлемой частью транспортного потока и образа жизни современных горожан. Преимуществами этой техники активно пользуются сервисы доставки, жители пригородов и частного сектора, да и просто любители вовремя добираться на работу.
ПДД-2021 для скутеристов и мотоциклистов
130921
ПДД-2021 для скутеристов и мотоциклистов
Водители скутеров – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного трафика. Именно поэтому знание и соблюдение ПДД может предотвратить множество аварийных ситуаций и даже трагедий. Считаем не лишним в очередной раз напомнить скутеристам правила дорожного движения и личной безопасности.
Правильная обкатка китайского четырехтактного скутера – как это сделать
180521
Правильная обкатка китайского четырехтактного скутера – как это сделать
К сожалению, есть определенная категория водителей, которая не придает значения обкатке скутера и сразу начинает пользоваться техникой на полной мощности. Мы расскажем, почему обкатка важна и как она увеличит срок службы мотороллера. Особенно это касается поршневой группы, но в целом обкатанный четырехтактный скутер будет служить дольше и приносить меньше проблем (и, что важно, расходов) владельцу.
Как подобрать необходимый размер подшипника для скутера
180521
Как подобрать необходимый размер подшипника для скутера
Подшипник – деталь, не отличающаяся долгим сроком службы. Но от ее исправности зависит плавность хода вашего двухколесного друга и главное – безопасность на дороге. В среднем, ресурс работы подшипника составляет примерно 25000 километров. Но если вы катаетесь в экстремальном стиле, да еще и дорожное покрытие оставляет желать лучшего, этот срок может существенно сократиться.