Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Honda представила технологию Riding Assist

150117
Новость с сайта motosfera.ru

Honda вот уже много лет является одним из лидеров в производстве мотоциклов и скутеров. На прошедшей недавно выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания представила свою новейшую разработку, значительно упрощающую процесс управления скутером или мотоциклом. Это система Riding Assist, которая способна самостоятельно удерживать равновесие двухколесной техники на малых скоростях.

В качестве концепта для презентации используется мотоцикл на базе NC750. Основным достоинством новой разработки Honda является возможность поддерживать равновесие без использования тяжелых гироскопов, которые, к тому же, требуют значительной энергии.

Riding Assist самостоятельно подруливает влево или вправо, анализируя скорость транспортного средства и угол его наклона. В 2013 году появился первый прототип этой системы, он был установлен на Uni-cub. Сейчас система значительно доработана, и, возможно, скоро выйдет на серийных моделях.

Кроме того, на этом концепте демонстрируется система автопилота, которая позволяет мотоциклу  полностью самостоятельно передвигаться, парковаться в узком пространстве или следовать за хозяином.
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.