Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

19 июня – всемирный день мотоциклиста

220617
Новость с сайта motosfera.ru
В понедельник во всем мире отмечался день мотоциклиста и скутериста, этот праздник официально введен не так давно, в 1992 году. Тогда, 25 лет назад одновременно в нескольких странах энтузиасты собрались 22 июня чтобы покататься вместе и отдать дань уважения любимому транспорту.
Изначально праздник так и назвали – Ride to work day, «На работу на мотоцикле», только со временем от стал днем мотоцикла. К середине 90-х годов в акции приняло участие уже более 5000 человек во всем мире, а в 1997 году у события появился собственный сайт. 
До 2000 года событие было неформальным и проводилось исключительно силами энтузиастов. И только в 2000 появилась некоммерческая организация Ride To Work inc., которая стала оказывать юридическую и техническую поддержку участникам в США и в Европе. Позднее представители организации появились во многих странах мира.
До 2008 года днем мотоциклиста считалась третья среда июля, но позднее праздник был перенесен на третий понедельник июня. Это было сделано чтобы во всем мире для мотоциклистов были наиболее благоприятные условия для участия.  

○ В наличии по лучшей цене новые мотоциклы в Москве с доставкой до вашего региона!