Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

OZON осваивает новый способ доставки

130717

Новость с сайта motosfera.ru

В летний период компания планирует задействовать для доставки скутеры. В отличие от солнечных южных стран в России конечно есть серьезные ограничения, однако представители компании сообщили, что видят в этом способе доставки определенный потенциал. Для начала новый способ доставки будет опробован в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Краснодаре.

○ Вы можете купить скутер Stels в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Скутеры планируется использовать для доставки тех заказов, которые раньше отвозились на автомобилях. Благодаря меньшим габаритам скутера, курьер сможет легче преодолевать городские пробки, при этом грузы будут подбираться небольшого веса и объема, так чтобы курьер мог набрать достаточное количество заказов на базе.

Сейчас уже закуплено 12 скутеров для пробного запуска проекта. Это трехколесные модели Honda Gyro Canopy. У скутеров есть небольшой навес над местом водителя, так что в плохую погоду курьерам не придется мокнуть за рулем. За водительским местом находится очень высокий отсек для заказов, туда умещается до 15 заказов с общим весом до 40 килограмм.

После окончания тестового проекта в крупных городах такой способ доставки может появиться и в других регионах. А после окончания лета скутеры отправят в южные регионы, где сезон длиннее.

 

○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.