Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

«Роснано» разработало электрический скутер

071017
Новость с сайта motosfera.ru

Глава этой государственной компании Анатолий Чубайс недавно объявил о начале производства недавно разработанного компанией скутера UJET. Чубайс назвал его наиболее совершенным транспортным средством на планете.

○ Вы можете купить скутер Stels в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Скутер разработан частной компанией OCSiAl из Новосибирска, акционером которой является и «Роснано». Основной отличительной особенностью нового скутера по сравнению с зарубежными аналогами является его высокая эффективность – он расходует минимум энергии на перемещение 1 кг полезной нагрузки. Вес скутера составляет всего 40 килограмм, что очень немного для аппарата с традиционной посадкой и сравнительно большими колесами.

Скутер является складным, а управлять им можно через смартфон. По словам Анатолия, плотность энергии аккумулятора скутера выше, чем у автомобилей Tesla, а при движении скутер совершенно бесшумен. Скутер оснащен очень необычными шинами с углеродными нанотрубками, а электродвигатели расположены в ободе колеса.

Мощность двигателя составляет 4 кВт, а запас хода до 70 километров. Есть также версия с увеличенной батареей, которая способна преодолеть до 150 километров. Новый скутер в первую очередь предназначен для отработки технологий, поскольку его цена весьма высока – около 600 тысяч рублей. 

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!