Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

BMW всерьез берется за разработку электрических скутеров и мотоциклов

041217
Новость с сайта motosfera.ru

Компания BMW является одним из лидеров среди производителей двухколесной техники. Вот уже около 100 лет она разрабатывает самые разные модели для различных целей. Сейчас руководство компании принимает важное решение - 200 миллионов евро будут инвестированы в создание собственного центра разработки, где будут работать над созданием транспорта будущего.

Сейчас у компании уже есть некоторые разработки в области электрического транспорта и беспилотных автомобилей, так что в самом ближайшем будущем у нее есть неплохие перспективы дальнейшего развития. Сейчас сформулирована основная цель - разработка электрического транспорта, в том числе мотоциклов и скутеров.

На данный момент такой транспорт является экзотикой, однако за ним ближайшее будущее, так что начинать интенсивную разработку нужно уже сейчас. В первую очередь инженеры компании сосредоточатся на создании эффективных источников питания, добиваясь их устойчивой работы в самых разных условиях эксплуатации. Кроме того, будет уделено внимание химическому составу ячеек, применению наиболее эффективных материалов и снижению размеров и веса аккумуляторов.

На данный момент электрические скутеры производства BMW делают только первые шаги, впрочем и конкуренты находятся на подобном уровне. Концерн уже многие годы занимается вопросами разработки аккумуляторов, значительные успехи были достигнуты при разработке моделей серии i.

○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.