Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Мотоциклисты просят правительство отменить транспортный налог на двухколесную технику

201217
Сообщество мотоциклистов разместило свое требование об отмене транспортного налога на портале Демократор.ру. В своей петиции байкеры просили об отмене налога в связи с тем, что двухколесная техника в России не может использоваться в течении всего года согласно особенностям климата РФ. Поэтому и налогообложение данной техники должно корректироваться.

Любители двухколесной техники возмущены. Ведь мотоциклы и другая мототехника в зависимости от мощности двигателя облагается налогом подчас больше чем легковые автомобили. Однако из погодных условий в России, короткого лета и долгого межсезонья, байкеры могут воспользоваться мотоциклами всего лишь несколько недель в году. А платить налог они должны за полный год.

Получается что мототехнка в России приравнена к роскошным видам транспорта таким как яхты, частные самолеты и т.д. Но в связи с упадком экономики в РФ и увеличением уровня инфляции для многих мотоцикл получается более доступен нежели автомобиль. В таком случае выбор остается один, летом передвигаться на мотоцикле зимой на общественном транспорте. Но при этом транспортный налог нецелесообразно завышен.

Поэтому требования которые выдвигают в сообществе мотоциклистов:
1.Полностью отменить налог на моторизированный транспорт.
2.Пересмотреть Налоговый Кодекс РФ в части нарушения им ст. 19, ч.2. Конституции РФ.
3.Разработать и принять поправки в НК РФ о недопустимости двойного и избыточного налогообложения физических лиц при уплате налогов и сборов на всей территории РФ.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!