Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Забытая история водных скутеров

300718
Новость с сайта motosfera.ru

Сегодня водным скутером или гидроциклом называют специализированное транспортное средство, очень похожее на небольшую яхту. Однако предшественниками современных гидроциклов были, фактически, доработанные скутеры с самым обыкновенным дизайном. Более того, они были способны передвигаться и по суше!

○ Вы можете купить скутер Sym в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

После Второй Мировой Войны конструкторы вновь уделили большое внимание универсальному транспорту, способному передвигаться и по суше и по воде, чему способствовал интерес со стороны армий различных стран мира. Но и среди мирных жителей идея была популярна, так что в рекламных целях разрабатывались весьма оригинальные скутеры.

Одним из них стал Lambretta Amphi-Scooter, который получил небольшой бензиновый двигатель и для откидывающихся понтона. Благодаря такой конструкции, скутер довольно уверенно держался на воде даже с двумя седоками, а его максимальная скорость на воде достигала 10 морских узлов.

Для передвижения по воде использовался винт, приводимый в действие задним колесом. Скутер демонстрировали в Европе на протяжении нескольких лет, однако в серию он не пошел – конструкция была не слишком удобна ни на суше ни на воде, к тому же ее было сложно сертифицировать.

Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!