Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Piaggio запускает в производство электрический скутер

300818
Новость с сайта motosfera.ru  

Компания, знаменитая своими бензиновыми моделями, недавно объявила о начале производства скутера с электрическим двигателем. Он будет называться Vespa Elettrica и поступит в продажу уже в сентябре. Впервые показанный на выставке EICMA 2016 в Италии, скутер должен стать доступным и экологичным городским транспортом.

Электрический двигатель имеет мощность 2 кВт, на некоторое время он может выдавать до 4 кВт, что вполне достаточно для движения в городе и сравнимо с классическими 50-кубовыми бензиновыми скутерами.

Запас хода, по заверениям производителя, должен составить до 100 километров. Есть также модификация X, оснащенная генератором, которая способна преодолеть большее расстояние. В конструкции используется литиево-ионная батарея, которая не требует какого-либо специального обслуживания и быстро заряжается.

В целом новая модель получилась бесшумной и экологичной, к тому же она оснащена современной системой мультимедиа, которую можно подключить к смартфону владельца. А производство начнется на заводе в Понтедере, провинции Пиза – там же, где начиналось производство всех моделей Vespa в 1946 году.

Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!