Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Электрические скутеры получают распространение на Украине

030119
Новость с сайта motosfera.ru

В Винницкой области, в Ямпольском районе, начали необычный эксперимент – здесь сельским врачам выдали электрические скутеры, на которых они смогут оперативно добираться до пациентов. Так что теперь фельдшеры перед рабочим днем проверяют не только привычные инструменты для работы, но и заряд скутеров.

По словам фельдшера села Гальжбиевка Романа Швеца, скутеры полностью заряжаются за 6 часов, так что если поставить их на зарядку вечером, то утром они полностью готовы к работе. Скутеры практически бесшумные, а главное – очень быстрые, что важно для сельских врачей, ведь расстояние между населенными пунктами, которые они обслуживают составляет несколько километров, так что очень важно как можно быстрее добраться до пациентов.

Некоторые фельдшеры из других сел раньше ездили на бензиновых скутерах, оплачивая бензин за свой счет. Теперь этой проблемы для них нет, скутеры выделены государством, да и счета за электричество значительно ниже, чем за бензин.

Новые скутеры стоят примерно 20 000 гривен. Первую партию закупили за счет государства, заправку оно также оплачивает. Единственная проблема – не слишком большой запас хода, так что фельдшерам зачастую приходится заправляться у пациентов. Но, со временем, и она должна быть решена.
○ В наличии по лучшей цене новые мотоциклы в Москве с доставкой до вашего региона!