Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Ducati планирует выпуск электрических мотоциклов

210119
Новость с сайта motosfera.ru

Знаменитый производитель спортивных мотоциклов из Италии занимается разработкой электрического спортбайка. Об этом недавно сообщил генеральный директор компании, хотя более подробной информации о модели пока что нет.

○ В наличии новые скутеры Sym в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

По словам Клаудио Доменикали, компания действительно занята такими разработками, это не слухи. Клаудио уверен, что будущее за электрическими двигателями, а текущие проблемы будут успешно решены. А по словам управляющего директора компании по Западной Европе Эдуарда Лотте, в компании надеялись создать мотоцикл и скутер еще два года назад, однако задача оказалась весьма непростой.

Конечно, Ducati оглядываются на конкурентов, и недавний пример мотоцикла Harley-Davidson LiveWire наверняка стал весьма значимым для производителя спортбайков, ведь американская компания всегда занималась производством не слишком быстрых моделей, а их электрическая модель разгоняется до 100 километров в час за 3,5 секунды, что сразу же ставит ее в один ряд со спортбайками. Так что в Ducati не могли позволить себе оставить появление такого конкурента без внимания.

В последние несколько лет итальянцы тесно сотрудничают с Миланской школой политехнического дизайна, а Барт Хейт и Фернандо Пастре не так давно представили концепт Ducati Zero, который выглядит весьма впечатляюще. Так что, вероятно, мы скоро увидим действующий мотоцикл от Ducati.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!