Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Yamaha показала новый городской скутер

311019
Новость с сайта motosfera.ru

Несмотря на серьезное развитие электрических скутеров, а также небольших компактных скутеров-самокатов, удобных в городе, классические скутеры с бензиновыми двигателями пока что пользуются спросом, и ведущие производители продолжают разрабатывать необычные модели, пытаясь привлечь внимание покупателей.

Одной из таких новинок стал скутер Yamaha Tricity 300, показанный на Токийском автосалоне. Модель относится к классу макси-скутеров, у нее сравнительно большой корпус и сдвоенное переднее колесо. По словам представителей компании, модель разработана специально для передвижения в городе. 

На скутере используется двигатель объемом 300 куб. см. из семейства двигателей Blue Core, у него жидкостное охлаждение. Более подробные характеристики японцы пока что не раскрывают, обещая рассказать о деталях на EICMA, где пройдет европейская премьера новинки. 

У скутера та же самая система наклонной передней подвески, что и на модели Niken, она позволяет проходить повороты также, как и на двухколесных скутерах и мотоциклах, переучиваться не понадобится. Но благодаря сдвоенному колесу скутер гораздо устойчивее, он не опрокинется при пересечении трамвайных рельс или других подобных препятствий. К тому же на светофорах и в пробках не нужно ставить ногу на землю, скутер сам поддерживает равновесие.
○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.