Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Самый маленький скутер Honda 1980 года

260120
Новость с сайта motosfera.ru  

В 1980 году инженеры компании разработали специальный скутер, который можно было перевозить в багажнике автомобиля Honda. Он получил название Honda Motocompo и имел настолько небольшие размеры, что легко умещался в багажнике небольшой городской машинки Honda City.

○ В наличии новые скутеры Sym с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Скутер являлся удачным дополнением к городскому автомобилю, поскольку приехав на кемпинг, владелец получал возможность передвигаться на скутере вокруг. Несмотря на скромные размеры, максимальная скорость скутера составляла до 30 километров в час, так что на нем вполне можно было осматривать ближайшие окрестности.

Скутер был опцией к автомобилю, а также его можно было купить и отдельно, это было удобно покупателям. При запуске скутера и автомобиля в серию в 1981 году, планировалось, что компании удастся продавать до 8 тысяч автомобилей и до 10 тысяч скутеров в месяц. Автомобиль оказался удачным и достиг этого объема продаж, а вот скутер покупали не так охотно, он не вышел на запланированные объемы.

Так что в 1983 году производство скутера свернули, выпустив в общей сложности 55 тысяч складных скутеров. Руль этого двухколесного транспорта складывался, так что в сложенном состоянии скутер занимал 1185х240х540мм. Вес также был приемлемым, около 45 килограмм, так что его вполне можно было загрузить в багажник.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!