Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Yamaha собирается выпустить мощный электромотор

150220
Новость с сайта motosfera.ru  

Электрические транспортные средства являются наиболее перспективными в ближайшем будущем, так что многие компании тестируют свои версии такого транспорта. Так, Yamaha недавно приступила к разработке мощного электрического двигателя. Для проверки на дорогах сейчас используются автомобили Alfa Romeo, но в компании не исключают установку нового агрегата на мотоциклы и даже скутеры.

○ Вы можете купить скутер Sym в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Компания известна в первую очередь своими агрегатами для мотоциклов и музыкальными инструментами, но у нее есть и опыт разработки двигателей внутреннего сгорания для автомобилей, ее инженеры сотрудничали с Volvo, Toyota и Ford.

Новый двигатель пока что является прототипом, но его основные параметры уже определены. Это синхронный индукторный двигатель с постоянными магнитами и жидкостным или масляным охлаждением. У него есть модификации мощностью от 35 до 200 кВт.

По словам инженеров Yamaha, новый двигатель отличается компактностью и малым весом, что позволит устанавливать его легкие версии на скутеры. Такой результат получен с помощью высокоэффективных проводников и современных методов литья сплавов. Так что наиболее мощная версия может устанавливаться и на спортивные мотоциклы, составляя конкуренцию супербайку Yamaha YZF-R1M.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!