Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Пенсионер собрал отличную коллекцию старых мотоциклов и скутеров

191020
Новость с сайта motosfera.ru

Белорусский байкер Генрик Дзитко всю жизнь ездил на мотоциклах и скутерах и, посмотрев в свое время отличный фильм Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», решил собрать коллекцию двухколесного транспорта для будущих поколений. Сейчас Генрик на пенсии и это позволило ему собрать более 30 моделей мотоциклов у себя дома, в агрогородке Поречье.

○ В наличии новые скутеры Sym с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Первые мотоциклы в Беларуси появились только через 10 лет после войны, когда начался выпуск модели М1М, так что к мотоциклам в семье Дзитко всегда относились с уважением. Первыми в семье появились «Минск» и «Иж-Юпитер», которые подвергались самым разным испытаниям. А Генрик был так впечатлен двухколесной техникой, что поступил в политехнический институт по специальности «двигатели внутреннего сгорания».

Такая специальность позволяет ему поддерживать коллекцию в хорошем состоянии, все мотоциклы на ходу, даже самые старые модели. Есть в коллекции и скутеры – например, двухскоростная «Верховина», которая в свое время была мечтой многих советских школьников.

Первым личным мотоциклом коллекционера в свое время была «Ява-354», на которой он с компанией друзей объездил всю страну. Тогда поездки были сложнее, чем сейчас, экипировка была не слишком комфортной. Но Генрик вспоминает то время с удовольствием, ведь это была его молодость. Сейчас в своей коллекции он пытается воскресить те ощущения, дух того времени.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!