Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Необычный электрический мотоцикл создали в Перми

101220
Новость с сайта motosfera.ru

Этот новый класс мотоциклов появился сравнительно недавно, но развивается стабильно. Это происходит из-за постепенного снижения цены литий-ионных источников питания, появлению эффективных бесконтактных двигателей, а также желание общества перейти на более экологичный транспорт.

○ Вы можете купить скутер стелс в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Группа ученых Пермского национального исследовательского политехнического университета недавно разработала прототип электрического мотоцикла. Первый образец уже готов, он получил название Vazar Pulsus 2020. Отличительной особенностью нового мотоцикла является очень низкий вес – всего 70 килограмм.

Мотоцикл не позиционируется как спортивный, так что установлен сравнительно слабый двигатель – всего около 12 кВт. Но при таком низком весе он позволит разгоняться до 120 км/ч, что вполне приемлемо для легкого мотоцикла. А запас хода должен составить до 80 километров.

Но самая главная особенность мотоцикла – это система суперконденсаторов. Двигатель частично питается от них, это увеличивает запас хода на 20-30%, а также уменьшает нагрузку на батарею. По словам разработчиков, ресурс мотоцикла практически не ограничен, нужно только менять колодки каждые 15000 км. Так что теперь изобретателям остается только наладить серийное производство.

○ В наличии по лучшей цене новые мотоциклы в Москве с доставкой до вашего региона!