Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

CFMoto разработал концепт электроскутера

080121
Новость с сайта motosfera.ru
 
Известный китайский производитель занимается самой разнообразной техникой, в первую очередь, конечно, самыми перспективными направлениями, одной из которых являются электрические скутеры. Концепт получил название Cyber Concept и разработан дочерней компанией Zehoo, которая специализируется на технике с электрическими двигателями.

CFMoto в какой-то степени конкурирует с BMW, которая также представила скутер на электрической тяге, модель Definition CE 04. В итоге получился довольно сложный аппарат, эффективно использующий энергию аккумулятора. Например у скутера бесключевой запуск, для старта двигателя нужно использовать приложение в смартфоне.

Приложение получилось весьма многофункциональным, оно является упрощенной системой диагностики, причем еще и работающей удаленно. А на ходу водителю помогает не только АБС, но и система трэкшн-контроля и система предупреждения о столкновении, работающая во всех направлениях.

Электродвигатель имеет хорошую защиту от неблагоприятных условий (стандарт IP67), имеет максимальную мощность 10 кВт и крутящий момент 213 Нм. Он позволяет скутеру разгоняться до 50 км/ч за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 110 км/ч. Батарея литий-ионная, на одном заряде можно преодолеть до 130 километров.
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.