Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Мотосезон в Уфе открыт

260421
Новость с сайта motosfera.ru

Весна в этом году не очень ранняя, но обладатели мотоциклов, скутеров и квадроциклов стараются открыть сезон, ведь покататься всем хочется. В Уфе местные мотоциклисты решили не дожидаться тепла и открыли сезон, встретившись в «Арт-квадрате». Участников собралось много, окрестные дворы оказались заставлены мотоциклами, которые на фоне зданий девятнадцатого века выглядели довольно необычно.

Одним из участников стала Оксана Габитова, которая еще в раннем детстве увидела мотоцикл у брата. Потом она увидела гараж, детали для мотоцикла и поняла – это её. Так что у Оксаны сейчас уже более 20 лет водительского стажа, да и мотоцикл весьма необычный – советский М-80, ездить на котором ей нравится больше всего. Восстановление этого раритета стало для Оксаны настоящим испытанием, но и положительных впечатлений принесло множество.

Многие участники приезжали из других городов, передвигаясь по трассам небольшими группами. По их словам ехать было не очень сложно, мешал разве что ветер, но он был вполне ожидаем в это время года. Правда, автомобилисты не всегда пропускали, зачастую вели себя довольно опасно по отношению к мотоциклистам.

А местные активисты военно-исторического клуба приехали на открытие на военном грузовике и нескольких «М-72» с коляской, которые были очень важной частью события. Ведь именно широкое производство «М-72» в свое время дало начало распространению мотоциклов по всей территории СССР.
○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.