Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Исполнилось 68 лет с начала производства Heinkel Tourist

030821
Новость с сайта motosfera.ru

Наиболее широко известным и стильным скутером по праву считается итальянская Vespa, ставшая одним из символов послевоенного возрождения Италии. Однако есть и другие очень удачные и известные модели, например немецкий Heinkel Tourist, который за его отличное оснащение, продуманную конструкцию и отличный уровень безопасности зачастую называли Роллс-Ройсом в мире скутеров.
 
Конечно, такой скутер не был дешевым, поэтому тираж составил относительно скромные 100000 штук. Конструкция была действительно хорошо продумана, к тому же покупателей привлекали отличный дизайн, удобство управления, простое обслуживание и широкий набор опций. Скутер производился с 1953 по 1964 год, его продавали в различных странах, поставляли даже в США. Покупатели в Америке, несмотря на доступность автомобилей на местном рынке, также высоко оценивали скутер, сравнивая его с родными Кадиллаками.
 
Двигатель скутера был двухтактным, применялся диностартер, который, конечно, значительно удобнее кикстартера. Бортовая сеть уже с 1954 года стала 12 вольтовой, а в бак можно было заливать чистый бензин, не добавляя масло. В самой простой версии мощность составляла вполне достаточные 9,5 л.с., а за доплату можно было получить 150 или даже 200 кубовый двигатель. Так что динамические характеристики скутера были очень неплохими.
 
Прототип скутера был готов уже в 1949 году, но производитель старался довести модель до идеала, отловить все детские болезни, так что в серию модель пошла только в 1953 году. В конструкции использовалась трехступенчатая коробка передач, с управлением на руле. Изначально бортовая сеть работала на 6 вольтах, но от этого решения быстро отказались, чтобы можно было использовать электрический стартер. 
Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!