Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Piaggio в будущем году представит обновленную систему безопасности

070821
Новость с сайта motosfera.ru

Итальянский производитель мотоциклов Piaggio Group уступает таким гигантам, как Honda или Yamaha, однако в Европе этот производитель считается весьма крупным. Так что и подход к разработке у компании весьма серьезный, скутеры и мотоциклы входящих в концерн компаний Vespa, Aprilia и Moto Guzzi зачастую относятся к премиум классу.

○ Вы можете купить скутер стелс в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

В последние несколько лет для скутеров и мотоциклов весьма актуальным стал вопрос безопасности, ведь с появлением современных систем АБС, например, можно сильно снизить аварийность. Так что Piaggio сейчас большие усилия направляет на разработку подобных систем. В 2022 году мотоциклы и скутеры компании должны получить новый радар, который должен сильно увеличить возможности техники.

Новый радар станет основой бортовой системы безопасности, на него возлагаются большие надежды. Получившие уже большое распространение автомобильные радары для мотоцикла и уж, тем более, скутера практически не подходят, нужны устройства со значительно меньшими размерами.

Так что была разработана новая система, которая подходит для продукции компании, и к тому же учитывает особенности движения на двух колесах. Радар будет работать в миллиметровом диапазоне, она будет способна определять слепые зоны, а также сможет предупреждать водителя о столкновениях. Ее дальность действия составит около 100 метров, что вполне достаточно для мотоцикла.

○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.