Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Производство трехколесных скутеров Пежо теперь под вопросом

270921
Новость с сайта motosfera.ru

Дело в том, что компания Piaggio Group подала в суд на компанию Peugeot Motorcycles за нарушение патентных прав. В суде выяснилось, что камнем преткновения стала модель подвески в трёхколёсном скутере Metropolis. Причем выяснилось, что иски были поданы в два суда в Париже и в Милане. И по словам истца, это начало, далее последуют еще обращения в суд.

Оба суда независимо друг от друга вынесли неутешительный для компании Пежо вердикт, и обвинили производителя в нарушении европейского закона о патенте. В частности, плагиат обнаружили в части технологии подвески трехколесных скутеров, используемой изначально на Piaggio MP3 и Gilera Fuoco. А так же на модели Metropolis, которая была весьма популярна на рынке в Европе.

Оказывается вот уже не первый год  подряд компания Piaggio Group пытается доказать, что ее уникальная разработка подвески на трехколесных скутерах, которая в поворотах может наклонятся, но при этом не теряет устойчивость является прорывом в технологиях, а не общепризнанным принципом работы.

В результате двух судов производителя скутеров Пежо обязали прекратить поставки техники во Францию и Италию. Суд запретил Пежо рекламу, продвижение, импорт и любую реализацию скутеров с запатентованной технологией. А также производителю пришлось заплатить внушительную сумму штрафа.
Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!