Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

История полностью алюминиевого скутера

271221
Новость с сайта motosfera.ru  

В Италии в начале прошлого века была создана компания Rumi, которая первое время не имела к скутерам никакого отношения – она поставляла литые детали для текстильной промышленности. А во время второй мировой войны компания производила оружие и боеприпасы. Но со временем производство перешло на мотоциклы.

○ В наличии новые скутеры Sym в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Модели компании всегда были очень оригинальными и необычными. Таким стал и новый скутер Formichino 125. В переводе это слово означает «муравей». Модель разрабатывали довольно долго, был создан макет из глины и только затем модель сделали из металла. Кузов был полностью сделан из алюминия и, по большому счету, состоял из двух частей – впереди была фара и бензобак на 7 литров, сзади вилка и два сидения. Скреплялись же они двигателем.

Двигатель позаимствовали у первого мотоцикла, разработанного Rumi. Он не был скрыт металлическим кожухом, располагался при этом в ногах водителя. Двигатель весьма удачный, при мощности 7 л.с. и рабочем объеме 125 куб. см. он был очень ремонтопригоден, что для скутера тех времен было большим достоинством. Максимальная скорость скутера составляла 75 км/ч, а расход топлива составлял 2,5 литра на сто километров.

○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.