Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Курсы экстремального вождения мотоцикла открылись в Южно-Сахалинске

280722
Новость с сайта motosfera.ru

Мотоциклы и скутеры весьма популярны среди жителей города, так что недавно в столице острова открылись курсы экстремального вождения двухколесной техники. Важной и приятной особенностью курсов стала их доступность – они бесплатны для всех желающих. Курсы ведут опытные мотоциклисты, которые с удовольствием расскажут жителям города как избежать наиболее распространенных опасных ситуаций. 

Эти уроки проводятся по инициативе мотоклуба Motohunters Sakhalin, члены которого хотят снизить аварийность на улицах города и повысить общую культуру вождения. Представители клуба рассказали, что самыми популярными упражнениями стали «восьмерка», «змейка» и торможение с препятствием. Как показала многолетняя практика, именно этот набор наиболее эффективен при обучении езде на мотоцикле, придумывать практически ничего не нужно.

В этом начинании принимают участие владельцы самых разнообразных мотоциклов и скутеров, некоторые из них уже являются опытными водителями, но, тем не менее, считают полезным потренироваться. На площадке можно ездить не опасаясь препятствий, так что навыки оттачиваются быстрее.

В местном ГИБДД рассказали, что такая практика действительно дает эффект. В этом году зарегистрировано несколько ДТП с мотоциклистами, однако число их заметно ниже, чем в прошлом году, когда занятия еще не проводились. Да и тяжесть ДТП снизилась, теперь мотоциклисты ездят аккуратнее и меньше нарушают правила. 
Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!