Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Тайваньская сеть продолжает успешное развитие

081222
Новость с сайта motosfera.ru

Идея о сменных аккумуляторах не нова, она особенно хорошо подходит для скутеров, самокатов и велосипедов, аккумуляторы которых имеют небольшие вес и размер. Так что бизнес тайваньской Gogoro продолжает интенсивно развиваться, а следующим перспективным рынком для компании должны стать Филиппины. Недавно представители компании отметили, что филиппинский конгломерат Ayala станет партнером Gogoro на новом рынке.

Ayala Corporation, а также телекоммуникационная компания Globe и корпоративный венчурный фонд 917Ventures станут партнерами компании и помогут запустить пилотный проект. Пока что планируется работа только в сегменте b2b в Маниле, старт намечен уже на первый квартал следующего года.

Это сотрудничество зародилось, во многом, благодаря изменению филиппинского законодательства. Недавно были отменены пошлины на электромобили и запчасти, так что для Gogoro появился смысл в запуске своего сервиса. Компания теперь может продвигать свои станции зарядки и электроскутеры Smartscooters. С их помощью планируется развивать филиппинский рынок легких скутеров.

Администрация компании считает, что новый рынок довольно необычен. Здесь легкий двухколесный транспорт не так популярен, как в Азии. Рост использования скутеров сейчас происходит в основном за счет развития сервисов доставки и курьерской службы. Этим и объясняется решение работать в сегменте b2b. К началу следующего сезона в страну поставят несколько сотен скутеров и аккумуляторов к ним, а также 5 станций зарядки. На фоне общего количества скутеров и станций цифры пока небольшие, но сотрудничество должно быстро развиваться.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!