Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Голландцы скрестили автомобиль и скутер

151222
Новость с сайта motosfera.ru  

Попытки взять лучшее из двух миров предпринимаются довольно давно, хотя по настоящему успешных реализаций довольно мало. Из широко известных вспоминается, разве что, Piaggio MP3, который действительно весьма удобен в городе или на скользком покрытии. А сейчас компания Carver разработала трехколесное транспортное средство с кузовом и планирует начать продажи в следующем году.

Компания планирует выйти на французский рынок, уже началось создание сети дилерских центров. Новую модель отнесли к классу "закрытых узких транспортных средств". Планируется, что такая концепция позволит сделать скутер всепогодным, имеющим большой багажник, не требующим ни автомобильных ни мотоциклетных прав и весьма комфортным.

Длина модели составит без малого три метра, ширина чуть меньше одного метра, высота - полтора метра. Так что внутри могут удобно разместиться 2 человека. Двигатель электрический, сдвоенный, суммарной мощностью 4 или 7 кВт, что, в сочетании с батареей на 7,1 кВт/ч, позволяет преодолеть до 80 или до 130 км, в зависимости от версии.

Максимальная скорость искусственно ограничена на уровне 45 км/ч, так что транспорт в основном предназначен для города. А разгон до максимальной скорости займет 8 секунд, опять же динамика ограничена в угоду большему запасу хода. Объем багажника составляет 75 литров, этого вполне достаточно для поездок на работу. Пока что непонятно, удастся ли реализовать задуманное и не станет ли Carver объединением не достоинств, а недостатков автомобиля и скутера.
○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.