Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Китайский производитель показал скутер для туризма

290523
Новость с сайта motosfera.ru

Несмотря на популярность электрических скутеров и мотоциклов, классические модели по-прежнему популярны, к тому же в некоторых областях, например в туризме, они все же удобнее современных электрических моделей. Так что компания Lexmoto выводит на рынок модель XDV300. Это двухместный скутер, в котором производитель постарался объединить комфорт и возможность динамичного катания по самым разным видам дорог. К тому же скутер весьма практичен, на него можно поставить целых три багажных кофра.

Технические характеристики модели сравнительно скромные, двигатель одноцилиндровый, объемом 279 кубов. Он имеет мощность 25,5 л.с. при 8250 об/мин и 24 Нм крутящего момента при 7000 об/мин. Это позволяет скутеру разгоняться до 130 км/ч, что, конечно, меньше, чем у многих конкурентов, но все позволяет с комфортом передвигаться в современном транспортном потоке.

Кузов довольно массивен, он хорошо защищает двигатель и другие агрегаты скутера, а его дизайн немного напоминает модель Honda X-ADV. Ветровое стекло регулируется по высоте, оно не имеет тонировки. Вдобавок к дополнительным багажным кофрам, у скутера весьма объемный багажник под сидением. Модель будет весьма удобна в странах с прохладным климатом благодаря ручкам руля с подогревом и дополнительной светодиодной фаре. В качестве приборной панели используется ЖК дисплей, что позволяет гибко настраивать комбинацию приборов. Вес скутера составляет вполне приемлемые 168 килограмм.

Скутер позиционируется как внедорожный, хотя стоит отметить, что его возможности вне асфальтовых дорог сравнительно скромны из-за 13 дюймовых колес и не слишком хорошей защиты двигателя от грязи. Тормоза на обоих колесах стоят дисковые, спереди установлена перевернутая вилка KYB с довольно большим ходом, сзади амортизатор с преднатягом.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!