Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Honda показала концепт электрического скутера

131123
Новость с сайта motosfera.ru

Этот японский производитель многие годы является одним из лучших в мире, предлагая своим поклонникам превосходные мотоциклы и скутеры. Неудивительно, что инженеры компании прикладывают большие усилия к разработке мотоциклов и скутеров с электрическим двигателем. Одной из последних новинок стал скутер SC e, который недавно торжественно представили на выставке в Японии. Скутер имеет приятный внешний вид, продуманную эргономику, а также запас хода около 100 километров, что делает его весьма удобным в городе.

Пока что модель является только концептом, однако очевидно, что на ней отрабатываются решения, которые мы скоро увидим на серийных моделях, а может быть этот концепт запустят в серию без изменений. У компании сейчас множество электрических моделей, их количество постоянно увеличивается. Концепт SC примечателен своим аккумуляторным блоком - он сдвоенный. Дизайн скутера выглядит очень свежо и современно, используется светодиодная оптика.

У модели подсвечиваемый логотип Honda, что делает внешность весьма запоминающейся. Подножки для пассажира складные, а сидение хоть и одинарное, но вполне подойдет и для двоих, к тому же есть удобная ручка. При этом в дизайне активно применяются синие вставки, что делает внешность еще более запоминающейся.

В целом новый скутер немного напоминает уже известную модель EM 1e, но имеет больший размер. Конечно, сдвоенная батарея занимает довольно много места, это сказывается и на багажнике и на дизайне скутера. Тормоза дисковые впереди и барабанные сзади, подвеска сравнительно простая, но вполне эффективная в городских условиях. Колеса имеют размер 12 дюймов, так что скутер очевидно рассчитан в первую очередь на городскую эксплуатацию.
○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.