Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Один из крупнейших мотомузеев проводит экскурсии

191223
Новость с сайта motosfera.ru

Источник фото: https://ridermagazine.com/2016/07/21/first-look-review-2016-ural-limited-edition-sahara-2wd-sidecar-motorcycle/

Многие любители скутеров интересуются и мотоциклами, да и в целом мототехникой. Для таких фанатов будет весьма интересен один из крупнейших в нашей стране мотомузеев, расположенный в Туле, городе, знаменитом своими оружейными традициями. Этот музей, конечно, не так известен, как, например, оружейный музей, поэтому посетителей не очень много. Однако это место, несомненно заслуживает внимания.

Музей расположен в поселке Харино, это совсем рядом с городом оружейников. Выставка очень крупная, представлено более 400 экспонатов. Конечно, есть практически все мотоциклы, мопеды и скутеры советского производства. Но и зарубежная техника представлена весьма широко. Есть и первый мотоцикл разработанный в СССР, знаменитый Л-300, который производился большими тиражами и снискал огромную мопулярность.

Обращают на себя внимание мотоколяска знаменитого артиста Юрия Никулина, а также мотоцикл «Баксан», на котором путешественники сумели взобраться на Эльбрус. При этом практически все уникальные экспонаты заводятся и продолжают выполнять свою основную функцию.
○ В наличии по лучшей цене новые скутеры с доставкой до вашего региона! Купите скутер с гарантией!