Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

На дорогах Питера могут появиться трициклы

060324
Новость с сайта motosfera.ru

Трициклы, которые становятся все более популярными, могут в скором времени заполнить улицы Санкт-Петербурга, как это произошло с электросамокатами. В настоящее время статус этих транспортных средств не определен, но, согласно пресс-службе компании Rutrike, они приравниваются к мопедам и подчиняются всем правилам дорожного движения, которые относятся к скутерам/мопедам. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд, либо по полосе для велосипедистов.

Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. Движение скутеров по проезжей части разрешено только в один ряд по правому краю проезжей части. Максимальная скорость трициклов составляет 25 км/ч. Для управления этим транспортом требуются водительские права.

Представитель компании Кирилл Адамия не ответил на вопрос о травмоопасности трициклов, но по закону водитель должен носить шлем. Также не было предоставлено информации о преимуществах этого вида транспорта.

Автоэксперт Дмитрий Попов утверждает, что трициклы не представляют ничего нового и попадают под уже существующие законодательные рамки. Он сравнивает их с грузовыми мотороллерами из прошлого. Если мощность двигателя превышает 250 ватт, транспорт может быть признан мопедом, и от водителя потребуются водительские права и движение по проезжей части. По мнению специалиста, это поможет разрешить ситуацию.

Фото с сайта: https://78.ru/news/2024-03-05/v-peterburge-nabirayut-populyarnost-tricikli
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!