Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

BMW C1 - попытка изобрести городской транспорт

110424
Новость с сайта motosfera.ru

В 2000 году BMW Motorrad выпустила скутер C1, который должен был изменить представление о городском транспорте. Несмотря на все надежды, он не добился коммерческого успеха. C1 объединил преимущества различных видов транспорта и был создан для передвижения в городе с маневренностью и экономичностью топлива, но существовали недостатки, такие как уязвимость перед погодными условиями и риск травм в авариях.

Уникальный дизайн C1 с частично закрытой кабиной и крышей, защищающей от несчастных случаев, повысил безопасность в сравнении с обычными скутерами. Инновации включали в себя переднюю сминаемую зону, алюминиевый каркас и ремень безопасности. BMW даже продвигала освобождение водителей C1 от необходимости носить шлем в некоторых странах, что вызвало разногласия.

Изначально планировался выпуск скутера C1 в США, но BMW отказалась от этой идеи, посчитав, что это не соответствует образу бренда и его позиционированию на американском рынке. Хотя C1 вызвал интерес, предлагая уникальный компромисс безопасности и комфорта автомобиля с компактностью и маневренностью мотоцикла, его высокая цена привела к коммерческому провалу.

BMW прекратила производство в 2003 году после выпуска около 33 000 единиц из-за этой проблемы. Однако в 2009 году был представлен концепт C1-E, работающий от литий-ионной батареи вместо бензинового двигателя, подтверждая интерес компании к концепции C1. Несмотря на это, босс BMW Motorrad в своем интервью не раскрыл планов по производству электрического скутера нового поколения.
 
Фото с сайта: https://www.rubmw.ru/news/skuter-bmw-c1/ 
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.