Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Выбираем скутер для девушек, на что обратить внимание?

110518
Выбираем скутер для девушек, на что обратить внимание?

Еще совсем недавно мототехника была исключительно мужской страстью, да и общественные стереотипы отнюдь не были на стороне женщин. Но времена меняются, и сегодня увидеть девушку на мобильном и мощном скутере, рассекающую в плотном потоке автомобилей – обычное дело. Если вы тоже решили примкнуть к «двухколесной братии», или же решили подарить железного коня своей подруге, стоит узнать, как выбрать женский скутер. По сути, современный скут – это техника из области «унисекс», но, все же, если следовать некоторым параметрам выбора, в седле своего нового двухколесного друга девушка будет чувствовать себя более комфортно и уверенно.

○ В наличии новые скутеры Stels в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Прежде всего, нужно помнить, что техника должна быть надежной. Конечно, если у вас нет знакомого механика, который мог бы выручить буквально «по звонку». Во-вторых, желательно, чтобы модель была яркой и имела современный дизайн. Актуальна среди девушек также и стилизация под ретро. Среди модных сегодня расцветок – желтый, персиковый, оливковый, перламутровый, красный.

Скутер для девушки – как выбрать производителя

Скутер для девушки

Если вы только начинаете осваивать мототехнику, остановите свой выбор на китайском аппарате. Как правило, эти скутеры надежны – конечно, при условии своевременного осмотра и обслуживания. На них легко найти элементы пластика, запчасти, и стоят они недорого.

Специалисты рекомендуют выбирать скутер для женщины из моделей японского производства. Зачастую они легче, имеют меньшие габариты и большую мобильность, что весьма актуально для миниатюрных девушек. В стране восходящего солнца производят, как правило, двухтактные скутеры, которые устроены проще, но одновременно у них хорошая мощность. Такие модели не требуют постоянного контроля уровня масла, так как оно беспрерывно подается из отдельного бачка. Как только уровень масла критически уменьшается, загорается лампочка. Как правило, это происходит один раз на 2,5-3 тысячи километров. С другой стороны, японские скутеры расходуют больше бензина и больше шумят, но электрика у них выходит из строя крайне редко.

Какой выбрать скутер для девушки

Девушка на скутере

Если говорить об облегченной весовой категории, то женщине будет легко «совладать», например, с японской моделью HONDA DIO FIT, в которой всего 68 кг. Рабочий объем двигателя составляет 49 кубических сантиметров, отличная маневренность аппарата позволит легко лавировать в потоке городского транспорта. У скута хорошие отзывы среди пользователей, он зарекомендовал себя надежным и сравнительно скоростным аппаратом.

Еще один мощный, недорогой и достаточно легкий (66 кг) вариант скутера для женщин – SUZUKI SEPIA ZZ. Японский бренд считается надежным, качественным, его модели работают долго и бесперебойно, при неэкстремальной езде требуют замены минимума деталей. Двухтактный двигатель, качественная и надежна подвеска, удобная посадка – пожалуй, это один из оптимальных женских скутеров.

Скутеристка

В каталоге МотоСферы есть также практически миниатюрный «китаец» NEXUS MASTER. У него спортивный дизайн, всего 69 килограммов веса, и максимальная скорость 60 км/ч. Динамику и маневренность обеспечивают ему 10-дюймовые шины, диски с четырехтактным двигателем, а безопасность и комфорт – дистанционная сигнализация с автозапуском, дисковый тормоз и удобное седло, поглощающее вибрации.

Водить скутер в большом городе означает успевать на встречи и не зависеть от общественного транспорта или пробок. Перед тем, как выбрать скутер для женщины, нужно определиться, куда на нем будет ездить будущая обладательница. Так, для езды по городу важен быстрый разгон, поэтому двигатель мотороллера должен быть достаточно мощным. Для комфортного передвижения по загородной местности куда большее значение имеет разновидность передней вилки – лучше, если она будет маятниковая.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!