Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Как подобрать необходимый размер подшипника для скутера

180521
Как подобрать необходимый размер подшипника для скутера Подшипник - деталь, не отличающаяся долгим сроком службы. Но от ее исправности зависит плавность хода вашего двухколесного друга и главное - безопасность на дороге. В среднем, ресурс работы подшипника составляет примерно 25000 километров. Но если вы катаетесь в экстремальном стиле, да еще и дорожное покрытие оставляет желать лучшего, этот срок может существенно сократиться.

Поэтому за состоянием подшипников необходимо следить, чтобы избежать непредвиденных поломок, и при необходимости - своевременно заменить. Осматривать мопед на предмет износа деталей следует регулярно, не дожидаясь скрипа и других нетипичных звуков в колесах. Такая неприятность, как заклинивший и даже развалившийся подшипник (и соответственно полная остановка скутера), может случиться даже на ходу. Поэтому желательно всегда иметь с собой несколько запчастей, чтобы чувствовать полную уверенность в любой поездке.

○ В наличии новые скутеры стелс в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Выбрав заранее подходящие подшипники, вам не придется в срочном порядке искать нужную деталь и менять свои планы на покатушки. А вот с этим на практике у многих скутеристов как раз и возникает проблема. Расскажем подробнее, как подобрать необходимый размер подшипника для скутера.

Как определить размер вышедшего из строя подшипника?

Прежде всего, каждый подшипник имеет определенную маркировку. Одна и та же деталь, как правило, совместима с несколькими моделями скутеров. Например:

• 6203 - Honda PAL, Suzuki, Yamaha;
• 6204 - Honda TACT, Suzuki AD;
• 6303 - Suzuki AD50, GY6 50.

Если вы знаете маркировку, то с покупкой подшипника проблем не возникнет. Но что делать, если вы сняли деталь, а маркировки нет?

Вооружитесь штангенциркулем и измерьте параметры подшипника (в миллиметрах):

• наружный диаметр (D);
• внутренний диаметр (d);
• высоту (h).

Вполне возможно, что размеры отработавшего свой срок подшипника совпадают со стандартными моделями соответствующей маркировки, которые можно легко найти в продаже. Например, подшипник с параметрами 20х47х14 соответствует маркировке 6204, с размерами 10х30х9 - маркировке 6200, 12x32x10 - 6201 и так далее.

Определившись с параметрами подшипника, можно смело обращаться за новой деталью, например, в интернет-магазин МотоСфера. В нашем каталоге продукции представлены подшипники проверенных производителей для самых популярных моделей скутеров. При возникновении проблем с выбором, вы всегда можете рассчитывать на профессиональные советы наших консультантов.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!