Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Экипировка мотоциклиста, что должно быть в арсенале?

300420
Экипировка мотоциклиста, что должно быть в арсенале?

Мотоциклы обычно выбирают любители экстрима, а это значит, что безопасность должна быть на первом месте! Что способно обеспечить безопасность на дороге? Конечно, в первую очередь, это исправный байк. Но, нельзя сбрасывать со счетов и экипировку! Она не только защищает от непогоды, но и нередко способна предотвратить серьезные травмы при авариях и случайных падениях. Поэтому, к экипировке мотоциклиста важно относиться со всей серьёзностью. Что же должно быть в арсенале мотоциклиста? Давайте разберёмся.

○ Вы можете купить скутер Sym в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

 

 

Защитная и незащитная экипировка

Незащитная экипировка представляет собой обычную одежду, которая, разве что, сшита в стиле байкеров. Обычно это одежда из кожи и похожих материалов. Такая экипировка защитит разве что от осадков и от небольших ссадин. Незащитная мотоэкипировка может также быть оснащена противоударными накладками. Для экстремальных поездок такой экипировки, конечно же, недостаточно
Защитная экипировка это уже другая степень защиты. Она подходит для тех мотоциклистов, который любят скорость и драйв, и привыкли ездить в экстремальных условиях. Такой вид одежды может защитить от ударов, или смягчить падение мотоциклиста в случае форс мажорной ситуации на дороге. Такая экипировка также отличается высокой износостойкостью. Одежда шьётся из самых прочных и высококачественных материалов. В создании специальной мотоэкипировки мелочей быть не должно.
Мотошлем - это один из самых первых элементов мотоэкипировки, который необходим каждому, от водителя скутера, до мотогонщика. Именно благодаря качественным, прочным мотошлемам не один мотоциклист остался в живых после аварии! Именно шлем поможет уберечь голов от опасных травм! Не поскупитесь, выбирая шлем!
Моточерепаха - самый удобный и функциональный элемент защиты мотоциклиста. Это монолитная конструкция, со встроенными протекторами. Её зачастую надевают под мотокуртку, чтобы предотвратить повреждение самой черепахи. Таким образом достигается максимальная защита.
Моточерепаха может быть нескольких видов.
• Например, футболка с рукавами и защитными вкладками и протекторами. Она отлично защищает грудную клетку, поясницу, плечи и руки. Сетчатый материал, который используется для основы, хорошо вентилируется и достаточно комфортен для тела.
• Жилетка для защиты спины и груди - это жёсткий протектор на спину и грудную клетку, который надевается как жилетка.
• Дефлектор или панцирь - представляет собой жесткий панцирь для экстремального мотоспорта. В совокупности с классической черепахой они образуют настоящие мотодоспехи.

Мотоперчатки - могут быть текстильные и кожаные, длинные и короткие, с защитой и без неё. Защита рук в зимний или летний период немаловажна. Выбирайте мотоперчатки по сезону.
Мотокуртка - хорошая мотокуртка, это изделие из натуральной кожи крупных животных. Она может быть оснащена дышащими мембранами, при этом не продуваться. Надев её поверх моточерепахи, мотоциклист надёжно защищён от ударов и травм при падении. Мотокуртки также могут пристёгиваться к мотоштанам, это повышает безопасность и комфорт. Также куртки оснащаются специальными защитными вставками.
Одежду важно подбирать по размеру, что б она сидела по фигуре Помните, мотозащита стоит гораздо дешевле, чем лечение возможных травм! Не экономьте на своей безопасности!

○ В наличии по лучшей цене новые мотоциклы в Москве с доставкой до вашего региона!