Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Почему скутер круче мопеда?

190820
Почему скутер круче мопеда? Мопеды и скутеры являются популярным городским средством передвижения. Кроме городских дорог, скутера и мопеды могут ездить также и по пересеченной местности, по грунтовым дорогам. Они компактны и маневренны, ими легко управлять и припарковать можно практически в любом месте. При выборе мопеда или скутера многие отдают предпочтение именно скутеру. Почему? Давайте разберёмся, чем же он круче мопеда?
• Конструктивно скутер отличается от мопеда отсутствием педалей. То есть, чтобы управлять мопедом, вам нужно задействовать ноги, а в управлении скутером применяется только ручное управление. При этом у скутера есть широкая подставка для ног, что особенно удобно при длительных поездках. У мопедов опора для ног не такая удобная, и поэтому езда на скутере более комфортная.
• Скутер имеет больший объём двигателя, чем мопед, и развивает бОльшую скорость - примерно до 120 км/час. Для сравнения, мопед может развивать скорость в среднем до 70 км/час.
• На скутерах часто используют различные пластиковые декоративные элементы, что является частью их дизайна. Такие элементы создают яркое впечатление, и делают скутер уникальным.
• Кроме того, лёгкие пластиковые элементы улучшают аэродинамику и обтекаемость скутера во время движения, что приводит к снижению сопротивления и снижению расхода топлива.
• Мопеды обычно оснащены механической коробкой передач, и переключение скоростей требует определённых навыков. Обслуживание и ремонт мопеда из-за этого немного усложняются по сравнению со скутером.
• У мопедов обычно колеса более узкие. Более широкие колёса скутера позволяют более комфортно ехать по скользкой дороге, например после дождя. Вот ещё одна причина, почему скутер круче, чем мопед.
• Скутер имеет полноценный кузов для перевозки небольших грузов.
На самом деле и владельцы мопедов, и владельцы скутеров могут подметить как преимущества, так и недостатки своего транспортного средства. Это зависит от различных факторов - например, качества дорожного покрытия, целей и т.д. Так, например, если ваша цель - езда по городу, то скутер станет идеальным решением!
○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.