Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Актуальность мотоэкипировки и мотоодежды на сегодняшний день

130410
С момента своего создания мотоцикл был символом свободы, независимости и скорости. На сегодняшний день мотоциклы не менее популярны, чем 10, 20 или 30 лет назад, мототехника являются неотъемлемой частью нашей жизни.
Мотоциклы развивались и продолжают развиваться, в проектах по созданию и модернизации новых и уже существующих моделей мотоциклов участвуют не только инженеры, механики, но и дизайнеры. Не стоит забывать, что над внешним видом любого мотоцикла или скутера так же проделана колоссальная работа дизайнера и подчистую не одного, а целых творческих дизайнерских групп.

Если посмотреть на наш вопрос более развернуто, то мы увидим, что все больше жителей крупных мегаполисов из года в год выбирают в качестве транспортного средства мотоциклы или мотороллеры, "положительную" роль в развитии мотодвижения играет возросший автомобильный трафик, действительно зачем простаивать в автомобильной пробке в то время как, обладая мотоциклом гораздо быстрее можно преодолеть расстояния, на которые перемещаясь на автомобиле с учетом "дорожных пробок" уйдет пол дня.

○ В наличии новые скутеры стелс с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Учитывая сферу бизнеса, все чаще курьерские компании для своих работников-курьеров для доставки вовремя корреспонденции и товаров покупают мотоциклы и скутеры, милиция и полиция так же используют в своей работе двухколесную технику - приобретают мотоциклы.
Мир мотогонок и больших скоростей, преобладает здесь, конечно же Moto Grand Prix. Каждый участник Moto GP имеет свой разработанный дизайнерами стиль мото-одежды и цветовую схему мотоэкипировки. В Moto GP так же востребована мотоэкипировка и более того именно здесь мото одежда и мотоэкипировка проходит испытания в реальных условиях эксплуатации, настоящий «полегон», на котором мотоодежда спасает жизнь гонщикам практически в каждой гонке.
Однако ровно настолько, насколько мы знаем о совершенстве мотоцикла, сферах его применения и эксплуатации, мы знаем и об опасности которую мотоцикл представляет.

Выдержка из правил дорожного движения Российской Федерации:
Мотоцикл - это двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. Мотоцикл является средством повышенной опасности".

Однако конечно нельзя не отметить то, что припаркованный мотоцикл в гараже или вдоль тротуара сам по себе не представляет никакой опасности, а вот поездка на мотоцикле без мото-шлема не только не приятна но и крайне опасна.
Как бы не хотелось этого признавать, но мотоциклист практически постоянно подвержен определенному риску, быть травмированным. Стабильность мотоцикла на дороге, зачастую зависит не только от водителя который им управляет но и от состояния дорожного покрытия, внешних факторов окружающей среды - погоды и конечно же других участников дорожного движения. Имея всего два колеса мотоцикл имеет больше шансов опрокинутся нежели другое транспортное средство имеющее более устойчивую колесную базу.
Мотоциклизм - это культура, так же схожая с занятием спортом практически на профессиональном уровне.

Как и в любом виде спорта, здесь важна хотя бы малейшая физическая подготовка, обязательно специальное "снаряжение", разумеется, нужны "права" на управление данным видом транспорта и полное знание всех правил дорожного движения в соответствии с законом страны, в нашем случае Российской Федерации.
Опустив все другие пункты, мы рассмотрим вопрос об специальном "снаряжении". А конкретнее говоря поговорим о мотоодежде и мотоэкипировке.
Что же из себя представляет мотоэкипировка и насколько актуальна мотоодежда в наши дни?

Минимальный набор мотоодежды для комфортной поездки на мотоцикле обычно состоит из: специального мото шлема, мотокуртки и мотоциклетных перчаток. Так же более продвинутые мотоциклисты для защиты нижней части тела рекомендуют приобретать специальную обувь так называемые мотоботы или мото-штаны со специальными защитными щитками. Ведь нет ничего дороже чем собственное здоровье.
Отличие мотоциклетной одежды от обычной заключается конечно же в покрое, количестве швов (увеличиваетпрочность куртки) и наличием специальных защитных щитков пластмассовых или мягких, наличием удобных карманов, свойством водо и ветро непроницаемости и т.д.
Например, чаще всего мотоциклетная куртка изготовленная из кожи или из ткани (нейлон с кевларом, джинсовая ткань повышенной прочности) имеет защитные щитки в области локтей, плеч и спины.

Мотоциклетные штаны имеют жесткие или мягкие защитные вставки в области колен, голеней и иногда бедер.
Мотоциклетные шлема изготовляют из композитных материалов - углепластика и стекловолокна. Процесс долгий и трудоемкий, поэтому мы его опустим, стоит лишь отметить, что оболочка мото-шлемов - цельная, т.е. мотошлема вылиты из формы и никогда "не склеиваются из половинок".
Мотоэкипировка - это стильно!

Разумеется, мотоэкипировка должна не только обеспечивать хорошую защиту, но и стильно выглядеть. На сегодняшний день существует множество брендов выпускающих разные модели мотоодежды, изготовленной из разных материалов, но общее у всей мотоэкипировки помимо сертификатов и разрешений, одно - так, же как и над новыми моделями мотоциклов, помимо инженеров и механиков, при создании новой модели, например, мотошлема работает и дизайнер. Зачастую в работу дизайнера входит не только изготовление цветовой палитры для мото-шлема но и "правильное" с точки зрения дизайна и аэродинамических свойств различных обтекателей. От качества такой работы дизайнера, как над мотоэкипировкой так и над упаковкой для мотоодежды зависит популярность и успех продаж продукта на рынке среди покупателей.
На сегодняшний день мототехника все чаще появляется на экранах телевизоров, в фильмах. Мы видим и встречаем мотоциклы повсюду, мотоциклисты обзавелись собственным стилем в одежде практически с самого момента создания мотоцикла. А о количестве спасенных от травм мотоциклистов благодаря качественной мотоэкипировки пора слагать легенды.
Заключение

Основываясь на вышесказанном крайне рекомендуем вам приобретать мотоэкипировку и мото одежду пред приобретением мотоцикла. Покупая мотоцикл оставьте часть своего бюджета на приобретение хотя бы минимального комплекта мото одежды (мотошлем, мотокуртка кожа или текстиль, мотоперчатки), защитите свои коленные суставы приобретите мотоштаны, для защиты голени и ступни рекомендуем мотоботы.

 

Источник: http://pride-u-bike.com/2008/05/16/actualityekip/

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!