Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Чистим искрогаситель квадроцикла

220510
Основная задача искрогасителя на квадроцикле - это предотвращения образования искр или языков пламени, которые могут вызвать пожар.

 

○ В наличии новые скутеры стелс в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Эти небольшие фильтры настолько важны, что Национальная группа координации пожаров ввела специальные правила для езды по общественным трассам для квадроциклов. Одним из главных правил является поддержание искрогасителя в чистоте. Это не только поможет предотвратить лесные пожары, но и улучшит показатели работы вашего квадроцикла, обеспечивая беспрепятственное вытекание выхлопных газов.


Для очистки искрогасителя вам понадобятся: набор ключей или ключ с разными насадками, защитные очки, рабочие перчатки, металлическая щетка и кусок ткани.


Первым делом, снимите глушитель с выхлопной трубы, а затем удалите искрогаситель из выхлопной системы. Большинство искрогасителей прикручены к внутренней части выхлопного отверстия болтами или же закреплены под торцевой крышкой глушителя. Снимите торцевую крышку глушителя или открутите крепежные болты и вытащите искрогаситель из выхлопного отверстия.
Наденьте прочные рабочие рукавицы и защитные очки, а затем удалите все отложения нагара и прочий мусор из искрогасителя с помощью металлической щетки. Затем переверните его и проделайте ту же операцию с внешней частью искрогасителя.


Осмотрите искрогаситель на предмет отверстий или прорывов в полотне. Если вы заметили повреждения, немедленно замените такую деталь новой. Использование поломанного искрогасителя может в лучшем случае привести к штрафу, а в худшем - к пожару и травмам.
После очистки установите искрогаситель на место и закрепите его торцевой крышкой либо крепежными болтами, затянув их покрепче.


Последней операцией будет установка на место снятого глушителя, с которого нужно стереть любые следы масла или отпечатки пальцев с помощью куска ткани.

Источник:http://forceful.ru

 

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.