Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Общественные трассы для квадроциклов

100510
С каждым годом любителей экстремальных видов спорта, в частности, езды на квадроциклах, становится все больше. Именно поэтому прогулка по специализированной общественной трассе требует особых предосторожностей.


Учитывайте свой уровень мастерства. Новичкам стоит выбирать тропы для начинающих, где есть как минимум две полосы. Однополосные трассы предназначены только для опытных спортсменов.

○ В наличии новые скутеры Stels с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!


Трассы для квадроциклов имеют правостороннее движение, как и обычные дороги. Поэтому старайтесь держаться как можно правее на дороге, встречные квадроциклы также стоит объезжать справа.


Подавайте сигналы встречным спортсменам о том, сколько квадроциклов следует за вами. Поднимите вверх руку, сжатую в кулак, если вы одни. Если за вами следует один человек, поднимите один палец, и так далее. Если за вами едет пять квадроциклов и более - поднимите раскрытую ладонь. Обращайте внимание на сигналы, подаваемые встречным водителем, и подготовьтесь к объезду других машин. Эта информация очень полезна для предотвращения столкновений встречных квадроциклов.


Перед крутыми поворотами с низким обзором, снизьте скорость и попытайтесь рассмотреть через деревья, что вас ждет впереди. Обычно, движение квадроцикла и яркая одежда выдают присутствие других спортсменов. Приготовьтесь остановить свою машину, если за поворотом есть неожиданное препятствие.


Если вы устали и хотите отдохнуть, припаркуйте свой квадроцикл в стороне от трассы, чтобы не мешать другим людям.


Еще один совет: передвигайтесь с такой скоростью, на которой вы готовы с чем-то столкнуться. Ведь на общественных трассах есть и другие машины, неожиданные канавы, повороты, а также представители фауны, которые любят пересекать трассу в самый неподходящий момент. Участки с гравием или грязью достаточно скользкие, а песчаные насыпи могут лишить вас равновесия.
Будьте готовы спрыгнуть с квадроцикла в любой момент. В случае аварии, вам лучше приземлиться отдельно от вашей машины, чем под ней. Если вы потеряли контроль над квадроциклом, спрыгните с него, постаравшись избежать препятствий, и сгруппируйтесь. Свободно откатитесь от места аварии, не пытаясь остановиться, чтобы уменьшить количество травм.


Не забывайте об элементарных мерах безопасности: всегда надевайте шлем, и возите с собой набор первой помощи. Оставайтесь на трассе, если вы ранены или потерялись, спасатели начнут поиск именно оттуда.

Источник: http://forceful.ru
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.