Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Как подготовить квадроцикл к зиме

090610

Хотя на дворе лето и самый разгар езды на квадроциклах, никогда не лишним будет узнать о необходимых операциях по подготовке квадроцикла к зиме, когда вы поставите своего боевого коня в гараж, чтобы лед не повредил двигатель, а соль на дорогах не разъела днище машины. Правильно организованное хранение в холодное время года может продлить жизнь вашего квадроцикла, а если вы научитесь самостоятельно подготавливать его к зимней «спячке» вы сэкономите на услугах автомастерской.
Что самое главное в хранении любой машины? Конечно же, чистота! Ведь грязь и масло со временем могут разъесть детали машины. Тщательно вымойте каждый миллиметр своего квадроцикла, пользуясь зубной щеткой для очищения труднодоступных мест. Для большего эффекта, натрите машину воском, когда она высохнет.
А для сохранения двигателя в чистоте, имеет смысл заменить масло и фильтры, чтобы грязь не скапливалась в механизмах силового агрегата квадроцикла.
Перед началом зимы, влейте в топливный бак стабилизирующую присадку, а затем наполните бак бензином хорошего качества. После этого заведите квадроцикл и дайте ему поработать несколько минут, чтобы стабилизатор дошел до карбюратора. На этом этапе двигатель можно заглушить, отключив клапан подачи бензина и смазав цепь.
Теперь нужно отсоединить и снять аккумулятор. При необходимости зарядите его и очистите клеммы. Хранить аккумулятор предпочтительно в теплом помещении, но не в не отапливаемом гараже. Храните батарею в недоступных для детей местах - на высоких полках или в закрытых ящиках, помните, что кислота из аккумулятора крайне коррозионная. Однако не стоит хранить аккумулятор и на бетонном полу, ведь бетон вызывает потерю заряда.
Не оставляйте квадроцикл под открытым небом зимой, заведите его в гараж или другое убежище. Поставьте его на опоры и накачайте шины до необходимого давления, чтобы они не потрескались от мороза. Не обязательно поднимать машину на домкратах, можно обойтись и кирпичами или другими подручными средствами.
Закройте выхлопную трубу, которая может показаться потрясающим зимним домом для мышей и прочих мелких грызунов. А для дополнительной защиты квадроцикла от пыли и грязи, накройте его чехлом. Чтобы отбить желание мелких вредителей поселиться на вашей машине, оставьте под чехлом открытую банку с автомобильным воском.

○ Вы можете купить скутер стелс в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Источник: http://forceful.ru/

○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!