Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

На покрышках Pirelli установлены новые рекорды

070917
Новость с сайта motosfera.ru

Pirelli является одним из мировых лидеров в производстве покрышек для самого разного транспорта, в том числе и для скутеров. Недавно компания подтвердила свою репутацию – на покрышках ее производства мотоклуб Benelli установил сразу несколько мировых рекордов. 

Для заездов использовалось широко известное высохшее озеро Бонневилль в штате Юта. На нескольких скутерах Benelli были установлены покрышки Pirelli Diablo Rosso Scooter. Использовалась модель скутера Benelli 491, дизайн которого был разработан итальянским дизайнером Альдо Друди, кроме того был проведен небольшой тюнинг с помощью компании Malossi.
 
Два рекорда были установлены для скутеров в категории 50 куб. см. 27 августа скутер удалось разогнать до 114,823 км/ч на трассе протяженностью в километр и до 114,737 км/ч на трассе длинной в милю. Пилотом выступал инженер Фабио Фази, который также участвует в проекте Bologna to Bonneville. 

Еще несколько рекордов были установлены 30 августа. Пилотом на этот раз выступал бывший гонщик чемпионата мира по супербайку и нынешний комментатор Sky Italia MotoGP Мауро Санчини. Скутер удалось разогнать до 142,088 км/ч на километровой трассе. Скутер имел объем двигателя всего 100 куб. см.

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.