Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Обучение катанию на гироскутерах пройдет в Нижнем Новгороде

301117
Новость с сайта motosfera.ru

Гироскутеры в последнее время становятся все популярнее у подростков, они зачастую заменяют им привычные бензиновые скутеры. Однако использование этого вида транспорта без должной подготовки может быть опасно, поэтому сотрудники Госавтоиспекции Нижнего Новгорода решили организовать для школьников бесплатные курсы по обучению езде на гироскутере. Об этом сообщило УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Это обучение запланировано в рамках программы "ДисСкус" ("дискуссия о скутере"). Для обучения будут привлечены опытные водители гироскутеров, которые научат школьников правилам безопасного использования транспорта. Кроме того большое внимание будет уделено и изучению ПДД.

Ситуация несколько осложняется тем, что для этого вида транспорта пока что нет отдельных правил, как, например, для автомобилей или мотоциклов. Поэтому большое внимание будет уделено общим вопросам управления скутером - не кататься в нетрезвом состоянии, не перевозить пассажиров, не ездить по дорогам общего пользования и выбирать подходящую для управления обувь.

Начальник отдела пропаганды БДД полковник полиции Игорь Михайлушкин заметил, что у школьников интерес к этому виду транспорта все выше, так что важно помочь им научиться азам управления гироскутером в комфортных условиях спортзала. Первые занятия уже прошли в школе №55 в Нижнем Новгороде.
Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!