Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Томские разработчики создают электрический мотоцикл

020118
Новость с сайта motosfera.ru

В России открылся проект BoomStarter, который позволяет молодым инженерам собирать средства на разработку самых разных изделий (аналог зарубежного KickStarter). Томские инженеры воспользовались открывшейся возможностью и собрали средства на разработку электромотоцикла XTRONIK M-2. Этот небольшой мотоцикл, во многом заменяющий привычные скутеры, должен стать интересным приобретением как для жителей города, так и для сельских жителей.

Мощность двигателя мотоцикла составит 4 или 5 кВт, что позволяет управлять мотоциклом без сдачи экзамена в ГИБДД, а также без обязательной регистрации. Двигатель установлен в колесе, крутящий момент которого составляет внушительные 100 Нм, которые позволят мотоциклу без проблем передвигаться и по асфальтовым дорогам и по грунтовкам.

Пока что авторы ничего не сообщают о запасе хода, однако время зарядки составит не более 25 минут, так что подзарядиться можно будет даже на обычной заправке. Уже в январе должно начаться производство, а цена составит приемлемые для покупателей такой техники 160 тысяч рублей. 

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.