Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Гибрид скутера, электромобиля и велосипеда из Швейцарии

250818
Студенты Швейцарского университета на днях представили модель автомобиля будущего : гибрид скутера, электромобиля и велосипеда под названием Бикар. Это отличное транспортное средство для одного пассажира, ведь в мегаполисах все острее стоит проблема пробок и нехватки парковочных мест. И решение в виде компактного экологичного транспорта весьма востребовано.

Бикар это трехколесный электромобиль с одним пассажирским местом. Это, можно сказать, усовершенствованный скутер, который оснащен кабиной, что очень актуально, так как на таком транспортном средстве можно передвигаться в любую погоду, и даже зимой.

Планируется в дальнейшем использовать Бикар в качестве машины для каршеринга. То есть желающие пользуются бикаром, доезжают до места назначения и оставляют транспорт на площадке, а как только бикар свободен им может воспользоваться следующий водитель. Можно сказать это вид общественного транспорта - как место освободилось его занимает другой пассажир.

Бикар уникален тем, что его можно использовать круглый год, он обладает компактным дизайном, при парковке занимает минимум места. Гибрид оснащен электромотором, который позволяет ему разгоняться до 45 км/час, но в тоже время мотор обеспечивает стабильную работу даже при плохих погодных условиях. Кабина небольшая, но защищает от холода и осадков, что позволяет использовать бикар даже зимой.
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.