Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Необычный подарок получил Папа римский

090918
Новость с сайта motosfera.ru

Папа римский Франциск недавно стал обладателем знаменитого скутера Vespa. Такой оригинальный подарок ему вручил национальный клуб Vespa nel Tempo. Скутер подарили не просто так, в будущем планируется использовать его для благотворительных целей. 
 
Скутер является раритетным - это модель 50R 1971 года выпуска. Белый мотороллер имеет номерной знак BF362918, что означает "Бергольо Франциск, год рождения священника и дата вручения скутера". Также члены клуба вручили ему шлем, на котором изображен герб Ватикана.

Папа римский будет некоторое время использовать скутер в личных целях, а затем его передадут официальному раздатчику милостыни, кардиналу Краевскому. Возможно, скутер будет передан для продажи на аукционе, а деньги раздадут малоимущим.

Подарок был приурочен к 5 сентября - международному дню благотворительности. Для Папы римского подобные действия вполне обычны. Например, недавно на аукционе был продан его Lamborghini Huracan, средства от продажи которого также были переданы на благотворительность. 
Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!