Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Британцы разработали скоростной электрический скутер

051118
Новость с сайта motosfera.ru  

В последнее время появляется множество скутеров и мотоциклов с электрическими двигателями, однако они, как правило, созданы для максимально экономичного и аккуратного передвижения. Тем интереснее работа британского стартапа Zapp, который разработал скутер i300 с оглядкой на спортивные мотоциклы. 

В результате скутер получил весьма красивый дизайн, напоминающий о бензиновых спортивных мотоциклах, а также высокую максимальную скорость, которая ограничена на уровне 100 км/ч. Так что в итоге получился скутер, предназначенный для поклонников скорости, которые не хотят садиться на спортивный мотоцикл. 

Мощность электрического двигателя весьма внушительна, она составляет 14 кВт, однако крутящий момент просто огромен – 587 Нм. Это одна из особенностей электрических двигателей, по сравнению с бензиновыми.

В итоге с места до 50 км/ч скутер разгоняется за 3,25 секунд, а максимальную скорость пришлось даже ограничить. Правда запас хода при этом не слишком большой, он составляет всего 60 километров. Впрочем для городской эксплуатации этого должно быть достаточно.

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.