Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Несколько важных правил езды на скутере

240219
Новость с сайта motosfera.ru  

Скутер давно стал неотъемлемой частью многих российских городов, жители с удовольствием используют его для ежедневных поездок. Некоторые водители по старой памяти считают, что скутер это практически велосипед, и для езды на нем не нужно ни документов, ни знания ПДД, однако в последние несколько лет было принято несколько важных законов, которые меняют этот порядок.

○ Вы можете купить скутер Sym в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Прежде всего это, конечно, права на управление скутером. Для моделей с объемом двигателя до 50 куб. см. достаточно теоретического экзамена или наличия прав на управление автомобилем, а вот для более мощных моделей понадобится сдавать отдельных экзамен. Кроме того нужно соблюдать правила дорожного движения, например останавливаться можно только в местах, где нет знака «остановка запрещена».

По тротуарам на скутере ездить нельзя, это ограничение распространяется даже на велосипеды с электрическим двигателем. Скутер – это довольно тяжелый и мощный транспорт, ему не место на дороге рядом с пешеходами. Разрешается только перейти дорогу по переходу, ведя скутер рядом с собой.

И, конечно, обязательно нужно использовать защитный шлем, без него вас, скорее всего, оштрафуют, да и небезопасно это. Для пассажира шлем также необходим, даже если вы подвозите его буквально до ближайшего дома. Кроме того, есть неочевидная оговорка – перевозить пассажира вы можете только если ваш стаж управления более 2 лет.

○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!