Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Музей ретро скутеров и мотоциклов открыт в Ульяновске

200120
Новость с сайта motosfera.ru

Интерес к ретро мотоциклам и скутерам велик во всем мире, в том числе и в нашей стране. Так что новые музеи и выставки продолжают появляться и один из них был недавно открыт в Ульяновске. В павильоне «РетроМотоТехника» показаны самые разные мотоциклы и скутеры советских времен, все они тщательно отреставрированы, на них хоть сейчас можно отправляться в путь.

Идею о создании такого гаража-выставки выдвинул сотрудник Ленинского мемориала Андрей Степанов, он впервые поднял эту тему несколько лет назад. Андрей и сам любит мотоциклы, это направление знакомо ему. По словам другого сотрудника музея, Александра Перфилова, первые выставки проводились еще в фойе музея, в далеком теперь уже 2016 году.

Андрей не отступал от своей затеи и через несколько лет ему удалось оформить постоянную выставку, которая была в итоге официально открыта с участием губернатора Сергея Морозова. Среди его экспонатов встречаются весьма любопытные модели. Например, старая «Рига» является не скутером, а мопедом, на ней можно передвигаться крутя педали, что для многих современных мотоциклистов является открытием.

Также выставлены западноукраинские мотоциклы «Карпаты», а также знаменитый мотоцикл М-72, который выпускался с 1941 года и прошел всю войну. А неподалеку от него стоит знаменитый по фильму «Берегись автомобиля» Урал М-62, на котором инспектор догонял Юрия Деточкина.

○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!