Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

"Карпаты-Спорт" – мечта подростков 80-х

031220
Новость с сайта motosfera.ru

Скутеры и мопеды сейчас получили большое распространение, однако и в СССР они пользовались спросом, особенно среди подростков. Одной из самых желанных для советского мальчишки моделей был "Карпаты-Спорт", и на то были свои причины.

○ Вы можете купить скутер Stels в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Правила в те времена были проще, и для управления мопедом с двигателем рабочим объемом до 50 куб.см. не нужно было прав, а в некоторых регионах их не нужно было и регистрировать в ГАИ. Так что свобода была такая же как и при катании на велосипеде, но вот максимальная скорость такого мопеда достигала 60 км/ч, так что преимущество было очевидным.

Также мопед получил еще большее признание после выхода фильма «Приключения Электроника», поскольку главный герой там постоянно появлялся в кадре на таком мопеде. Да и выбор в те времена был небольшой, совсем не так, как сейчас.

И, конечно, после приобретения заветного мопеда, владельцы принимались за тюнинг – обклеивание наклейками, снятие багажника, поднятие выхлопной трубы. А в 1983 году завод выпустил модель ЛМЗ-2.160С «Карпаты-Спорт», в которой уже были учтены все пожелания пользователей того времени. Мокик постоянно дорабатывался и приобрел огромную популярность, его было сложно достать в магазинах.

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!