Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Тайваньский электрический скутер может заменить бензиновые модели

270221
Новость с сайта motosfera.ru  
 
Электрические двигатели зачастую устанавливаются либо на легкие городские скутеры-самокаты, либо на дорогие экспериментальные модели. Тайваньская компания Gogoro исправляет этот недостаток, представив свой новый Viva Mix. Этот скутер внешне очень похож на классические бензиновые модели, при этом имеет внушительный запас хода.
 
Gogoro является одним из лидеров на рынке скутеров на Тайване, так что компания разработала действительно удачную модель. Запас хода модели составляет до 150 километров, что заметно больше, чем у предшественника, модели Viva, вышедшей в 2019 году.Кроме того обновленный скутер получил более мощный двигатель, а возможность быстро поменять батарею осталась.

Мощность двигателя составляет 6 кВт, применяется даже водяное охлаждение. Кроме увеличившейся мощности, двигатель еще и тише на 40%, так что скутер стал заметно комфортнее. Дальность пробега скутера довольно большая, кроме того на Тайване уже работает более 2000 станций по замене батарей, так что скутер вполне возможно использовать и для загородных поездок на большие расстояния. 
 
Внешне скутера очень похож на классические бензиновые модели, есть даже весьма объемный багажник. Батареи удалось разместить под сидением, менять их вполне удобно. Пластиковые панели кузова изготовлены из переработанного сырья, так что скутер вдвойне экологичен. Единственным недостатком является довольно высокая цена – более $2000, что, конечно, больше чем у бензиновых моделей. Но цена должна постепенно снижаться.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!